Calcular seu IMC
Seu peso: 
 kg
 
Sua altura: 
 m
 
Classificação IMC --
Abaixo do peso ...... - 18,5
Peso normal 18,6 - 24,9
Sobrepeso 25,0 - 29,9
Obesidade 30,0 - 39,9
Obesidade mórbida 40,0 - ......
Bem-Vindos!

A Academia Profit tem o prazer de recebê-lo, entre e fique a vontade!
Domingo
Horário Atividade Professor
09:00 às 12:00 Musculação Escala
Segunda-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:15 às 09:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Escala
14:00 às 18:00 Musculação Carlos Rosa
14:00 às 18:00 Musculação Luiz Gustavo
17:30 às 18:15 Ginástica Localizada Leonardo Reis
18:00 às 21:55 Musculação Eduardo Costa
18:00 às 21:55 Musculação Rodrigo Fundão
18:30 às 19:15 Jiu Jitsu Kids Luiz Gonzaga Júnior
18:30 às 19:15 Bike Indoor Leonardo Reis
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Iniciante Luiz Gonzaga Júnior
19:30 às 20:15 Bike Indoor Leonardo Reis
20:30 às 21:15 Jiu Jitsu Avançado Leonardo Gonzaga
Terça-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Carlos Rosa
06:00 às 10:00 Musculação Rodrigo Marques
06:15 às 07:00 Treinamento Funcional Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Alongamento Escala
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Escala
10:00 às 14:00 Musculação Leandro Bastos
14:00 às 18:00 Musculação Jeferssom Fernandes
16:00 às 16:45 Bike Indoor Carlos Rosa
18:00 às 21:55 Musculação Leonardo Reis
18:30 às 19:15 Treinamento Funcional Tathiany Cristina
18:30 às 19:15 Bike Indoor Carlos Roberto
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Feminino Leonardo Gonzaga
19:30 às 20:15 Bike Indoor Carlos Roberto
20:30 às 21:55 Jiu Jitsu Avançado Leandro Gonzaga
Quarta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:15 às 09:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Escala
14:00 às 18:00 Musculação Luiz Gustavo
14:00 às 18:00 Musculação Carlos Rosa
17:30 às 18:15 Ginástica Localizada Leonardo Reis
18:00 às 21:55 Musculação Rodrigo Fundão
18:00 às 21:55 Musculação Eduardo Costa
18:30 às 19:15 Jiu Jitsu Kids Leandro Gonzaga
18:30 às 19:15 Bike Indoor Leonardo Reis
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Iniciante Leandro Gonzaga
19:30 às 20:15 Bike Indoor Leonardo Reis
20:30 às 21:55 Jiu Jitsu Avançado Leonardo Gonzaga
Quinta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Carlos Rosa
06:00 às 10:00 Musculação Rodrigo Marques
06:15 às 07:00 Treinamento Funcional Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Alongamento Escala
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Escala
10:00 às 14:00 Musculação Leandro Bastos
14:00 às 18:00 Musculação Jeferssom Fernandes
18:00 às 21:55 Musculação Leonardo Reis
18:30 às 19:15 Treinamento Funcional Tathiany Cristina
18:30 às 19:15 Bike Indoor Carlos Roberto
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Feminino Luiz Gonzaga Júnior
19:30 às 20:15 Bike Indoor Carlos Roberto
20:30 às 21:15 Jiu Jitsu Avançado Leonardo Gonzaga
Sexta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Escala
14:00 às 18:00 Musculação Rodrigo Fundão
17:30 às 18:15 Ginástica Localizada Leonardo Reis
18:00 às 21:55 Musculação Leonardo Reis
18:30 às 19:15 Bike Indoor Eduardo Costa
18:30 às 20:15 Bike Indoor Eduardo Costa
18:30 às 19:15 Jiu Jitsu Kids Leandro Gonzaga
19:30 às 20:15 Jiu jitsu Iniciante Leandro Gonzaga
20:30 às 21:15 Jiu Jitsu Avançado Leonardo Gonzaga
Sábado
Horário Atividade Professor
08:00 às 13:00 Musculação Escala
11:30 às 12:15 Bike Indoor Escala